Лекция-концерт Дмитрия Кречета «Белорусская дуда: история исполнительства»

На лекции-концерте вы узнаете о белорусской дуде (волынке), истории исполнительства на ней и основных приёмах игры на инструменте. А также, какие типы дуды были и какие сохранились, где она бытовала, кто на ней играл, и что игралось? Как инструмент был забыт и как обретён вновь?

Концерты 16+

ВНИМАНИЕ! Регистрация считается завершённой в тот момент, когда вам открылась страничка с распечаткой билета! Оплачивать диплом или сертификат участника далее НЕ НУЖНО! Это дополнительная функция таймпада, которая никак не влияет на вашу регистрацию!

Вы увидите не только презентацию с фотографиями инструментов и музыкантов, но и сможете рассмотреть две дуды из коллекции Дмитрия Кречета и услышать их звучание вживую.

Дмитрий Кречет ― музыкант-мультиинструменталист из Томска, обладатель коллекции из более чем сотни народных инструментов, руководитель фолк-проекта «Гаць». В репертуаре Дмитрия и его ансамбля традиционная музыка народов Восточной Европы (славян, балтов, финно-угров) в аутентичном и экспериментальном исполнении.

Вход свободный!
Возраст участников: 14+
Не забудьте взять с собой сменную обувь!

 

Поделиться:

330 дней назад
4 мая 2023 19:30–21:30

Санкт-Петербург
Каменноостровский проспект 64Ф
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов