Показ документального фильма «Уроки жизни, или Похождения бравого солдата Аркадия», а также встреча с главным героем фильма А.Д.Забежинским и режиссёром Сергеем Тамоновым

26 марта (вс) в 14:00 в Молодёжном центре «Палата ремёсел» состоится показ документального фильма «Уроки жизни, или Похождения бравого солдата Аркадия», а также встреча с главным героем фильма А.Д.Забежинским и режиссёром Сергеем Тамоновым.

Кино 12+

ВНИМАНИЕ! Регистрация считается завершённой в тот момент, когда вам открылась страничка с распечаткой билета! Оплачивать диплом или сертификат участника далее НЕ НУЖНО! Это дополнительная функция таймпада, которая никак не влияет на вашу регистрацию!

Вход свободный!
Возраст участников: 12+
Не забудьте взять с собой сменную обувь!

«Уроки жизни, или Похождения бравого солдата Аркадия» – это документальный фильм о командире батареи «Катюш», участнике битвы за Москву, Сталинградской битвы и многих других ключевых сражений времён Великой Отечественной войны.

Герой фильма, Аркадий Давидович Забежинский, является старейшим сотрудником предприятия АО «ЛОМО». Ему 101 год, и он по-прежнему работает на предприятии в должности помощника генерального директора по системе менеджмента качества.

С детства Аркадий Давидович обладал незаурядными талантами к изучению языков, к освоению музыкальных инструментов, к точным наукам. Но его обучение в институте прервала сначала служба в армии, а затем и самая кровопролитная война в истории человечества. Фильм повествует о перипетиях его судьбы, тесно связанной с историей нашей страны, а также раскрывает жизненную философию героя.

Фильм снят при поддержке гранта Президентского фонда культурных инициатив в рамках проекта киноальманаха «Поколение Созидателей», состоящего из фильмов-портретов об участниках Великой Отечественной войны. Фильм создан студией документальных фильмов «Жить и Быть» совместно с фондом «Мост поколений».

Режиссёр Сергей Тамонов
Хронометраж фильма 43 минуты

Куратор мероприятия Юлия Чупина

Поделиться:

391 день назад
26 марта 2023 14:00–15:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский проспект 64Ф
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов