«Что в сундуке спрятано»

16 февраля 2022 года в Светлице (первый этаж) нашего молодёжного центра мы откроем выставку полотенец и скатертей из семейной коллекции координатора семейного направления «Палаты ремёсел» Варвары Шульевой «Что в сундуке спрятано».

Выставки 0+

На выставке будут представлены полотенца и скатерти из Унечского и Суражского районов Брянской области. Изделия украшены вышивкой «косой крест», «болгарский крест», вязанием крючком, бахромой. Среди техник, применённых в работах, присутствуют также полотняное переплетение, ремизное ткачество, вышивка по перевити цветными нитками.

Эта выставка часть совместного социального проекта «Что в сундуке спрятано» трёх направлений «Палаты ремёсел»: Потешный двор, Ремесленная слобода, Смотровые палаты. Основная цель проекта – узнать больше о своей семье через ремесленные вещи, которые были созданы в семье в прошлом. Ведь, знакомясь с историей вещи, мы знакомимся и с историей отдельного человека, создавшего или хранившего её, и с историей всей семьи. Знание прошлого своей семьи может помочь нам лучше узнать себя, обрести связь с предыдущими поколениями и прикоснуться к своим корням.

Если вы тоже хотите поделиться историей своей семьи и показать свои семейные реликвии, вы можете обратиться к куратору Смотровых палат Юлии Чупиной.

Вход свободный.

Не забудьте взять с собой маску и сменную обувь.

Поделиться:

754 дня назад
16 февраля 14:00 — 31 марта 2022 21:30

Санкт-Петербург
Каменноостровский проспект 64к3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов