«Образы скифского звериного стиля»

15 января 2022 г. в 14:00 в "Потешном дворе" нашего молодёжного центра мы откроем выставку цифровой графики и керамики Татьяны Зениной «Образы скифского звериного стиля».

Искусство и культура 16+

Татьяна Зенина — художник декоративно-прикладного искусства, искусствовед и педагог. Родилась в столице Сибири в городе Новосибирск и переехала в Петербург в 2016 году, чтобы получить профессию искусствоведа в аспирантуре. В студенчестве Татьяна работала в экспедициях в качестве археологического художника, и с тех пор очень увлеклась древним искусством скифов. Скифо-сибирский звериный стиль – особый отдельный изобразительный язык, который остался нам в наследие от кочевых племен.

На выставке будут представлены работы, выполненные в технике цифровой графики, и керамика. Это художественное размышление о том, почему те или иные звериные образы так интересовали скифов. Представленные работы можно рассматривать как исследование, потому как каждая из них стремится переосмыслить эстетическое начало в древнем искусстве народа, который жил в постоянном движении и состоянии войны, но при этом уделял невероятные внимание тому, что было для них не менее важно — искусству.

Вход свободный, но по QR-коду и паспорту.
Не забудьте взять с собой маску, сменную обувь.

Поделиться:

782 дня назад
15 января 11:00 — 28 февраля 2022 21:30

Санкт-Петербург
Каменноостровский проспект, д. 64, корп. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов