Этнопикник в «Палате ремёсел»

25, 26, 27 сентября состоится наш долгожданный фестиваль «Этнопикник»! Обычно пикник подразумевает трапезу на природе, когда каждый участник приносит из дома какое-нибудь блюдо. Этнопикник, в нашем понимании, это соприсутствие культур разных стран, народов и сословий, а каждое «блюдо» — это яркое и самобытное творческое явление: песня, танец, инструментальная музыка, ремесло или действо.

Вечеринки 0+

Наверное, каждый бывал в ситуации, когда прихоти своенравной природы срывали планы на пикник, и все участники были вынуждены перебраться под крышу. Зная непредсказуемость петербургской погоды, мы решили объединить всех участников нашего пикника сразу в помещении.

25 сентября вас ждут мастер-классы по народным ремёслам, рассказ об игрушках народов России от Музея игрушки, русские песни от ансамблей Иван да Марья, Любил парень девицу и Лазорев цвет, армянский дудук от Вартана Арутюняна и Ашота Карапетяна, игра на гуслях звончатых от Анастасии Фоминой и её учеников, фольклорные инструментальные наигрыши от Молодёжного клуба гусляров, мастер-класс по игре на народных гуслях, а также действо от уличного театра Рейнеке. Завершит этот день вечёрка от Егора Аксёнова.

26 сентября мы объявляем днем танцев и песен! Вас ждут мастер-классы от Студии старинного танца имени Пушкина, Студии шотландских танцев Puffins & Muffins и Танцевального товарищества «Добрый вечер». А в конце этого дня состоится концерт двух казачьих фольклорных певческих ансамблей: Чапуры и Братины.

27 сентября состоится тематическая встреча «Каннель — музыкальное сердце Ленинградской области» от волонтёра Центра коренных народов Ленинградской области Сергея Карпова.  В этот же вечер ансамбль «Зартонк» проведет мастер-класс по армянским традиционным танцам.

В течение этой и следующей недель мы будем подробнее рассказывать о каждом из событий фестиваля.

 

Поделиться:

936 дней назад
25 сентября 14:00 — 27 сентября 2021 22:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский пр-т 64 к3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов