«Русский Север: Философия и Ремесло»

Творческая встреча с основателем мастерской "Деревянные Игрушки Русского Севера" — Юрием Безобразовым, и с художником и дизайнером одежды — Любой Тепцовой

Искусство и культура 16+

 22 мая с 12:00 до 15:00 в Ремесленной слободе состоится тематическая встреча «Русский Север: Философия и Ремесло» с мастерами ручного труда Юрием Безобразовым и Любой Тепцовой!

Юрий Безобразов — резчик по дереву в 4-м поколении, основатель мастерской «Деревянные Игрушки Русского Севера». Юрий вместе с супругой Евгенией занимается изготовлением и возрождением деревянных игрушек и предметов домашнего обихода, бытовавших на Русском Севере.

История их семейного ремесла восходит к началу 20 века, когда прадед занимался столярным делом в своей мастерской в деревне близ города Галича Костромской губернии. Сквозь время это ремесло и знания были сохранены и приумножены дедом и отцом. Юрий и Евгения ведут свой путь в сохранении и развитии ремесленных и культурных традиций своей семьи, своей страны. В их изделиях отражена уникальность нашей народной культуры, архаичные формы и традиционный геометрический орнамент. Особое внимание семья уделяет изучению древних экспонатов, этнографических образцов, их морфологии и истории возникновения.

Встреча будет посвящена созданию игрушек на Русском Севере: куклы панки, коники, птицы. Юрий расскажет о технологии их изготовления, об орнаментах и их смыслах, о современном взгляде на традиции.

Люба Тепцова — художник и исследователь орнаментов. На встрече она расскажет об истории орнамента в контексте семиотики, мифологи и философии, а также представит свой уникальный авторский тренажер для создания орнаментов — раскраску в трёх частях для всех возрастов! 

Возраст участников: 14-35
Не забудьте маску �

Поделиться:

1042 дня назад
22 мая 2021 12:00–15:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский проспект 64, корп.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов