Выставка «Притяжение кириллицы»

 24 мая — День славянской письменности! Специально к этому празднику мы подготовили новую выставку в Смотровых палатах «Притяжение кириллицы». Свои каллиграфические работы представит Центр искусства каллиграфии «От Аза до Ижицы». В работах отражено многообразие кириллического письма с использованием как древнерусских, так и европейских форм.

Выставки 16+

Каллиграфические работы представляют собой художественно оформленные тексты известных литературных произведений и древних рукописей, выполненные в разных техниках: металлическими и птичьими перьями, широкой кистью и кистью, используемой в китайской каллиграфии, тушью фабричного производства и тушью, созданной по старинному рецепту, акварелью и гуашью.

Также на выставке вы познакомитесь с проектом «Книжица о книге». Это сборник высказываний о книге, взятых из древнерусских источников и каллиграфически выполненных педагогами Центра различными видами древнерусского письма: греческим унциалои, уставом, полууставом, скорописью, вязью. Работа над этим проектом шла активно в течение полугода, коллегиально обсуждался каждый эскиз, каждый этап выполнения оригинала.

Выставка «Притяжение кириллицы» откроет для гостей величие и красоту русского письма, его жизнь и силу в XXI веке.

Поделиться:

998 дней назад
18 мая 19:00 — 27 июля 2021 21:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский проспект д. 64, корп. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов