День народной смеховой культуры. Ко дню рождения Н.В Гоголя.

4 апреля (вс) в 13.00 — День народной смеховой культуры. Ко дню рождения Н.В. Гоголя.

Искусство и культура 12+

Мы приглашаем вас разделить с нами два торжества – День Народного Смеха и День Рождения Н.В. Гоголя!!! Оба из них приходятся на 1 апреля, но мы отметим их постфактум. 

� Николай Васильевич Гоголь писал: «…соберется в одну хату толпа девушек совсем не для балу, с веретеном, с гребнями; и сначала будто и делом займутся: веретена шумят, льются песни, и каждая не подымет и глаз в сторону; но только нагрянут в хату парубки с скрыпачом — подымется крик, затеется шаль, пойдут танцы и заведутся такие штуки, что и рассказать нельзя». Вот и мы решили последовать этому принципу. Наше торжество тоже будет состоять из двух больших частей: в первой вас ждут выступления специалистов: гоголеведов и исследователей народной смеховой культуры; во второй – мастер-класс по украинским танцам!
 
� София Валентиновна Синицкая – писатель, литературовед, финалист «Национального бестселлера» и лауреат литературной премии Н. В. Гоголя – раскроет балаганный аспект в творчестве Гоголя.
 
� Андрей Вадимович Грунтовский – фольклорист, музыкант, художественный руководитель Театра Народной Драмы и поэт – расскажет о русской смеховой культуре и представит нам образцы своего творчества, созданные в русле народной смеховой традиции.
 
� Анастасия Сергеевна Котельникова – филолог, аспирант Института лингвистических исследований РАН – раскроет нам символические значение блюд, употребляемых помещиками в «Мёртвых душах».
 
� Всеволод Валентинович Мизенин – основатель и руководитель театра «Папьемашенники», актёр и кукольник – расскажет о народном герое Петрушке и развенчает расхожие современные мифы о нём.
 
� Модератор встречи – координатор концертно-театрального отдела «Гридница» Андрей Аргов. 
 
� Закончится мероприятие мастер-классом по украинским танцам. Ведущая – куратор концертно-театрального отдела «Гридница» Варвара Летягина, музыканты – ансамбль «Skripel & Skripitsa». 

Поделиться:

1118 дней назад
4 апреля 2021 13:00–20:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский пр. д. 64, корп. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов