Спектакль Игоря Миронова "Славосолница"

«Славосолница» – сказка, «быль-небыль», — рассказывает о быте и судьбе семи сестёр и их суженных, проживающих в деревне северного края Заонежья.

Театры 12+

Автор путешествовал по местам силы северного края, посетил острова Валаам, Кижи, Соловки. Это вдохновило его на поэтическо-музыкально сочинение «Славосолница». Спектакль рассказывает о вечных истинах и проблемах, которые преодолевают люди всех времён.

Люди прошлого знали приметы, пословицы и поговорки, традиции, обряды и песни; они жили в ладу с природой и для всех своих деяний и мыслей находили правильное время и место.

Именно эта культурная память и воспроизводится в сюжете "Славосолницы" и тонко переплетается с современностью, добавляя повествованию свежесть и юмор.

Повествование начинается с того, что семь незамужних сестёр, живущих вместе, принимают в свою семью девочку-сироту Рудлану. И вот однажды семь сестёр идут в баню гадать на суженых, а Рудлану с собой не берут, оставив её сонную дома. Рудлана же, узнав об их «предательстве», обижается и уходит из дома… А все семь сестёр в скором времени выходят замуж за предсказанных им на гадании семерых братьев, и семь молодых семей начинают жить вместе, в одном большом доме. Но после года супружества только у старшей сестры ожидается ребёнок. Остальные же шесть сестёр, разобиженные такой несправедливостью, желают проучить своих мужей и покидают дом…

Возраст участников: 14-35 лет

Поделиться:

1071 день назад
23 апреля 2021 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский пр., 64, к. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов