Молодежный клуб гусляров

Хобби и творчество 16+

Санкт-Петербург может по праву называться гусельной столицей России. Главный кладезь научных материалов о гуслях находится именно в нашем городе: две крупнейшие коллекции гуслей – в Российском этнографическом музее и в Шереметевском дворце – Музее музыки; огромный архив экспедиций в Псковскую и Новгородскую области и уникальная коллекция крыловидных гуслей XX века в Фольклорно-этнографическом центре им. А.М. Мехнецова СПбГК. 

Представляется логичным, что мероприятия на тему гусельного творчества должны проводиться в нашем городе регулярно и широко. Однако, до настоящего времени поклонники аутентичной гусельной музыки не имели возможности объединиться в единое сообщество. Но теперь такая возможность есть! С 1 марта в «Палате ремёсел» открывается «Молодёжный клуб гусляров»!

На всех встречах мы играем на традиционных гуслях в строе до мажор с пониженной 7-й ступенью (для примера, строй 10-струнных гуслей: G C D E F G A B C D). Поскольку «Палата ремёсел» не является учебным заведением, наши встречи рассчитаны на людей, у которых есть гусли и начальный уровень игры на них.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 5 апреля 2021 в 20:00

Санкт-Петербург
Каменноостровский 64 к.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов